я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Дети, у которых есть собака в качестве питомца, имеют меньше проблем с социальностью

Дети, у которых в качестве домашних животных есть собаки, лучше развиваются в социальном плане, чем дети, не имеющие домашних животных. Об этом сообщает исследование, опубликованное в журнале Pediatric Research.
Дети, у которых есть собака в качестве питомца, имеют меньше проблем с социальностью

Команда ученых из Университета западной Австралии и Telethon Kids Institute в рамках своего исследования использовала данные опроса, в котором поучаствовали 1646 семей, где живут дети возрастом от двух до пяти лет. Ученые взяли во внимание такие факторы, как возраст детей, их пол, привычки, связанные со сном, количество времени, которое дети проводят у экрана компьютера, а также уровень образования их родителей. Исследователи выяснили, что у детей, семьи которых содержат собак в качестве домашних животных, на 23% меньше вероятность столкновения с трудностями социализации и эмоциональной нестабильностью, чем у детей, не имеющих домашних животных.

У детей из семей, содержащих собак, на 30% меньше наблюдалось антисоциальное поведение и на 40% меньше имелись трудности со взаимодействием с другими детьми. Социальные навыки (такие, как, например, способность поделиться чем-либо с другими детьми) этих детей были на 30% выше, чем у детей, не взаимодействующих с собаками в качестве домашних животных.

Кроме того, исследователи установили, что дети, выходящие на прогулки со своей собакой как минимум раз в неделю, на 36% меньше имеют проблемы с социальным и эмоциональным развитием, чем дети, реже выходящие на прогулки со своей собакой. Также, дети, которые играют с собакой 3 и более раза в неделю, на 74% чаще вступают в положительные социальные связи и используют положительные модели поведения.

фото: CC0 Public Domain

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK