я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследователи попросили у широкой общественности помощи в поисках синих мокриц

Команда экспертов, занимающихся исследованиями вирусов, призывает широкую общественность помочь им в рамках нового своего нового исследовательского проекта. Добровольцы должны будут попробовать себя в роли своего рода «садовых детективов», их цель — поиск синих мокриц.
Исследователи попросили у широкой общественности помощи в поисках синих мокриц

Вирусологи из университета Манчестера находятся в поисках мокриц, имеющих синий цвет. Дело в том, что такие животные заражены вирусом, поражающим насекомых — иридовирусом. Основными хозяевами для этого вируса выступают равноногие ракообразные.

Синий цвет у зараженных иридовирусом мокриц — результат процесса кристаллизации, который проходит в их тканях. Биохимики из Манчестерского университета верят, что именно с помощью этих тканей может быть создана система тестирования, помогающая измерить эффективность нового препарата, созданного для борьбы с иридовирусом.

Для изучения вируса и эффективности средства борьбы с ним ученые попросили помощи у общественности. Добровольцам предлагается отыскать на близлежащих территориях (например, в саду или парке) мокриц синего цвета и отправить их ученым. Для добровольцев была создана специальная страница, где они смогут найти всю необходимую информацию об исследовании, а также о том, как осуществлять поиск зараженных иридовирусом мокриц. Это вирус не опасен для человека.

фото: University of Manchester

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK