я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple закроет все магазины на материковой части Китая

По заявлениям пресс-службы компании, такие меры связаны со вспышкой коронавируса.
Apple закроет все магазины на материковой части Китая
Представители Apple Inc объявили о закрытии всех официальных магазинов и корпоративных офисов компании в материковой части Китая до 9 февраля. Причиной для такого решения стали опасения по поводу вспышки коронавируса. Помимо магазинов, под предупредительные меры попали многие предприятия в провинции Хубэй, включая заводы AB InBev и General Motors, а также сети общественного питания McDonald's и Starbucks, – об этом сообщает Gadgets360.
В то время, как число заражённых стремительно растёт, а количество жертв инфекций удвоилось и достигло 250 человек за прошедшую неделю, крупные компании принимают серьёзные меры для защиты своих работников. Ранее на этой неделе Apple закрыла три магазина в Китае из-за опасений по поводу распространения вируса. Многие другие компании, тем временем, призвали сотрудников в Китае работать из дома и прекратить несущественные деловые поездки в первую неделю февраля.

Компания заявила, что с нетерпением ждет повторного открытия магазинов «как можно скорее». Apple по-прежнему сильно зависит от Китая как в плане продаж смартфонов, так и в плане цепочки поставок и производства. В недавнем сообщении о доходах, генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что компания разрабатывает планы смягчения последствий для решения проблемы возможных производственных потерь от своих поставщиков в Ухане – в городе располагаются несколько крупных организаций, связанных с корпорацией.

Фото: Gadgets360

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK