я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Заедая стресс: определены четыре способа борьбы с эмоциональным перееданием

В их список вошли физические упражнения и ограничение контактов с «вредной» едой.
Заедая стресс: определены четыре способа борьбы с эмоциональным перееданием
Помочь справиться с перееданием при стрессе могут четыре основных способа, начиная от избегания встреч с вредной едой и заканчивая физическими упражнениями, рассказала в комментарии цифровому подразделению таблоидов Sunday и Daily Express ведущий диетолог и консультант Enzymedica UK Мэй Симпкин.
Большинство людей в те или иные периоды своей жизни сталкиваются с острым желанием компенсировать стресс с помощью не самых полезных привычек, одной из которых является и переедание. Но как справиться с этим импульсом?
Одним из первых шагов к решению этой проблемы может стать «огораживание» от вредных продуктов в повседневной жизни. Для этого Симпкин рекомендует избегать посещения отделов с выпечкой и кондитерскими изделиями в супермаркетах – это позволит избежать лишних соблазнов.
Продолжением этой методики станет подготовка заранее составленного списка продуктов на неделю или другой срок перед походом в магазин. Людям, страдающим от переедания, стоит также избегать обезвоживания – оно может усилить желание вернуться к вредной пище.
Третьей рекомендацией Симпкин стал совет чаще готовить еду самостоятельно, предпочтительно выбирая сырые продукты вместо полуфабрикатов. Ну а в качестве финальной и основной меры специалист порекомендовала обратиться к физическим упражнениям, способным не только улучшить общее состояние организма, но и подавить чрезмерный аппетит.
Фото: Helena Lopes / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK