я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Выделен новый вид наших прямых предков

Международная группа антропологов под руководством специалистов из Виннипегского университета выделила новый вид непосредственных предков человека — Homo bodoensis. Этим термином учёные хотят частично заменить понятие Homo heidelbergensis.
Выделен новый вид наших прямых предков

Homo heidelbergensis, или гейдельбергский человек, считается промежуточным видом в эволюции человека. Однако эта классификация очень запутанна: гейдельбергских людей делят на два подвида — африканский и европейский. Первых считают предками людей, а вторых — предками неандертальцев. В Homo heidelbergensis также иногда включают и Homo rhodesiensis, или родезийского человека. Всё это приводит к противоречиям и сложностям в палеоантропологической идентификации видов.

Недавно учёные предложили разрешить путаницу за счёт ввода нового термина: Homo bodoensis. Он частично заменит Homo heidelbergensis и будет характеризовать доисторических людей Африки и Восточного Средиземноморья. Именно эти люди являлись нашими прямыми предками. Термин Homo bodoensis поможет конкретнее отделить нашу ветвь от ветвей неандертальцев и денисовцев, что не позволял сделать термин Homo heidelbergensis.

Homo bodoensis был назван в честь человеческого черепа возрастом 600 тысяч лет, который был найден на территории Бодо Д'ар в Эфиопии.

Фото: Ettore Mazza

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK