я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Время, проведенное на природе, положительно влияет на здоровье пожилых женщин

В новом исследовании ученые изучали влияние природы на повседневную жизнь пожилых женщин, страдающих множественными хроническими заболеваниями.
Время, проведенное на природе, положительно влияет на здоровье пожилых женщин

Они провели интервью с 34 женщинами в возрасте от 71 до 91 года, живущими в сельской местности. В результате была обнаружена тесная связь между природой и воспринимаемым женщинами благосостоянием и качеством жизни. Также было зафиксировано положительное влияние на такие факторы, как частота сердечных сокращений, артериальное давление, внимание, когнитивные функции, социальное взаимодействие и качество жизни.

По словам женщин, природа их расслабляла, давала заряд энергии и способствовало усилению когнитивной работы, важного компонента психического и эмоционального здоровья.

По словам автора исследования, эти пожилые женщины показывают, что время, проведенное на природе, может помочь пережить чувство потери, горя и изоляции(в свете последних событий). Для участниц время, проведенное в естественной среде, дало им чувство свободы и обеспечило защиту от чувства замкнутости.
Фото: Pennsylvania State University

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK