я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Индии сообщают об аномально большом количестве смертей от ударов молний

В результате ударов молний только за последние десять дней в северном индийском штате Бихар погибло 147 человек. Метеорологи и ученые сообщают, что причиной увеличения количества ударов молний является повышение температуры из-за изменения климата.
В Индии сообщают об аномально большом количестве смертей от ударов молний

Удары молний во время ежегодного муссона, который длится с июня по сентябрь, довольно часто появляются в Индии. В результате в этот период гибнет значительное число людей. Двадцать пять человек погибло только за прошедшую субботу.

Представители страны заявили, что в этом году число жертв в Бихаре уже превысило общее число смертей, ежегодно регистрируемых в штате за последние несколько лет, хотя сезон муссонов только начался. В прошлом году в результате ударов молний в период муссонов погибло 170 человек.

Жителям штата советуют пользоваться мобильным приложением, которое прогнозирует возможные удары молнии, но многие бедные фермеры не имеют смартфоны. По сообщениям властей, с конца марта в беднейшем штате страны умерло около 215 фермеров и сельских рабочих.
Фото: NurPhoto/AFP

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK