я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Воздействие анестетиков в подростковом возрасте может быть причиной злоупотребления алкоголя в позднем возрасте

Согласно результатам нового исследования, воздействие анестетиков на мышей-подростков имело чрезвычайно сходные поведенческие и неврологические эффекты с воздействием спирта.
Воздействие анестетиков в подростковом возрасте может быть причиной злоупотребления алкоголя в позднем возрасте

Анестетики — используемые в области здравоохранения препараты, которые часто назначают детям перед операцией. Исследователи обнаружили, что воздействие анестетика в подростковом возрасте может быть фактором риска, который приводит к развитию зависимости от алкоголя в более позднем возрасте. Хотя не у всех подростков, употребляющих алкоголь, развивается зависимость, важно определить факторы риска, способствующие злоупотреблению.

Исследователи давали подросткам-самцам крыс анестезирующее средство изофлуран и проверяли их реакцию на алкоголь в более позднем подростковом или взрослом возрасте.

Было обнаружено, что воздействие анестетиков в подростковом возрасте имело чрезвычайно сходные поведенческие и неврологические эффекты с воздействием спирта. Во время исследования крысы-подростки, подвергшиеся воздействию изофлурана, имели пониженную чувствительность к отрицательным эффектам алкоголя, таким как социально подавляющий эффект. Эти крысы чаще добровольно потребляли алкоголь и имели когнитивные нарушения.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK