я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В NASA уже год не могут найти дыру на МКС

На Международной космической станции продолжается утечка воздуха. Очевидно, что в американском сегменте есть небольшое отверстие, через которое это происходит, но специалисты до сих пор не могут его обнаружить.
В NASA уже год не могут найти дыру на МКС
Ситуация не так страшна, как кажется. На самом деле, утечка была впервые обнаружена почти год назад, как сообщает Business Insider. Но поиск отверстия затянулся и, как это ни странно, продолжается до сих пор.

В NASA продолжают уверять общественность в том, что немного воздуха, просачивающегося с космической станции за борт, не навредит экипажу МКС. Всё, что требуется — периодически дозаправлять резервуары, доставляемых на станцию для пополнения запасов.


20 августа NASA опубликовало заявление о продолжающемся расследовании причин появления небольшой утечки воздуха. В заявлении сказано, что членам экипажа ничего не угрожает. Тем не менее, астронавтов попросили провести выходные в российском сегменте станции, так как на Земле специалисты продолжали попытки отследить источник утечки. К 24 августа ситуация не поменялась. Экипажу пришлось провести ещё одну ночь в российском сегменте.


Сейчас уже наступил сентябрь, но специалисты NASA всё ещё продолжают топтаться на месте. Поиски утечки так и не дали никаких результатов. В Аэрокосмическом агентстве сообщают, что продолжается сбор информации, которой уже в ближайшие дни будет достаточно для того, чтобы определить местоположение бреши.


Одно радует: утечка стабильна и допускается в проектной спецификации станции. Это значит, что угрозы для сотрудников станции на самом деле нет. Но ситуация всё же неприятная.


Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK