я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В московские клиники поступили первые партии вакцины от COVID-19

Анастасия Ракаова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, сообщила, что первая партия распределена по трём столичным поликлиникам № 2, 62 и 220. Третий этап тестирования российского препарата, получившего название «Спутник V», начнётся уже на следующей неделе.
В московские клиники поступили первые партии вакцины от COVID-19

По словам заместителя мэра, для хранения вакцины следует соблюдать особый температурный режим. Для этого клиники получили специальные контейнеры, которые помогут сохранять препарат при нужной температуре.

Уже с момента поступления препарата в клиники москвичи могут подать заявку на участие в вакцинации. Перед вакцинацией желающие будут тщательно обследованы медиками, а после прививки за всеми добровольцами будет вестись наблюдение на протяжении полугода. Беременных, несовершеннолетних и тех, кто недавно переболел простудой, к тестовой вакцинации не допустят.

Ранее сообщалось, что массовое производство вакцины «Спутник V» может быть развёрнуто в Индии. Россия и Индия уже пришли к определённым договорённостям по этому вопросу. Предполагается, что вакцина индийского производства будет производиться не только для нужд российских граждан, но и на экспорт.

Некоторое время назад международные специалисты высказывали опасения по поводу качества российской вакцины от COVID-19, сомневались в её эффективности и указывали на необходимость проведения дополнительных тестов.

Соответствующее исследование провели независимые британские эксперты, которые позднее опубликовали подробное исследование «Спутника V» в журнале The Lancet. В материале сказано, что все, кто участвовал в ранних тестах вакцины, успешно выработали антитела к вирусу. Тем не менее, судить об эффективности и безопасности вакцины всё ещё рано.


Фото: РБК

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK