я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Мексике нашли самые древние следы пребывания человека в Америке

Инструменты, найденные в пещере в центральной Мексике, доказывают то, что люди жили в Северной Америке уже 30 000 лет назад. Это примерно на 15 000 лет раньше, чем предполагалось ранее.
В Мексике нашли самые древние следы пребывания человека в Америке
До недавнего времени считалось, что первые люди, поселившиеся в Америке, перешли из современной России на Аляску около 13 500 лет назад и двинулись на юг через два массивных ледяных щита.

Археологические свидетельства — в том числе уникально изготовленные наконечники копий, используемые для убийства мамонтов и другой доисторической мегафауны, — позволяют предположить, что эта популяция людей, известная как культура Кловис, когда-то распространилась по всей Северной Америке.

Предыдущая модель заселения развалилась за последние два десятилетия из-за открытия нескольких древних человеческих поселений, датируемых двумя или тремя тысячами лет назад. Более того, остатки орудий на этих местах были неодинаковыми и имели различное происхождение.

Чтобы датировать найденные в 42 местах Северной Америки артефакты, ученые использовали радиоуглерод. Они определили, что человек населял обширные территории Америки до, во время и сразу после последнего ледникового максимума, который длился от 27 000 до 19 000 лет назад.
Фото: 1) Mads Thomsen, 2) Ciprian Ardelean

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK