я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Иммунные клетки в мозге могут способствовать алкогольной зависимости

Активация иммунной системы может закрепить некоторые вредные последствия алкоголя, такие как зависимость. Исследователи заметили, что напиток вызывает привыкание, изменяя серое вещество.
Иммунные клетки в мозге могут способствовать алкогольной зависимости

Согласно наблюдениям ученых, клетки иммунной системы в головном мозге, называемые микроглией, ответственны за изменение серого вещества в присутствии алкоголя. Он, как вредное вещество, вызывает активацию этих защитных клеток, что приводит к изменению их биохимических характеристик и формы, которая изменяется от разветвленной до более округлой или амебоидной формы.

Это изменение в форме меняет внеклеточное пространство, обеспечивая большую диффузию веществ, которая ограничена при отсутствии алкоголя. Одним из этих веществ является дофамин, нейротрансмиттер, который участвует в процессах вознаграждения и зависимости.

По словам ученых, увеличение концентрации и диапазона диффузии нейротрансмиттеров, таких как дофамин, глутамат или нейропептиды, может превратить слабые полезные свойства алкоголя в мощные эффекты формирования зависимости. Понимание и, в конечном итоге, изменение этих процессов может помочь в разработке более эффективных методов лечения алкогольной зависимости.
Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK