я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Учёные нашли 24 планеты с подходящими для жизни условиями

Все эти планеты находятся за пределами Солнечной системы и, как сообщают исследователи, могут обладать условиями, гораздо более подходящими для жизни, чем наша Земля.
Учёные нашли 24 планеты с подходящими для жизни условиями
В исследовании, опубликованном в журнале Astrobiology, подробно описана каждая из них. Некоторые планеты старше, чуть больше и влажнее Земли. На некоторых планетах средняя температуре несколько теплее, чем у нас. Несмотря на то, что каждая из них отличается от другой, все 24 претендента названы претендентами на «сверхобитаемые планеты».

Расстояние до ближайшей из них составляет более 100 световых лет, поэтому учёным предстоит и дальше вести за ними наблюдение. Так они смогут больше узнать об этих планетах, а заодно и обнаружить другие подобные миры. Предполагается, что в дальнейших исследованиях сможет помочь телескоп James Webb, а также космические обсерватории LUVIOR и PLATO.

К сожалению, ни одна из 24 планет не соответствует представлениям об «идеальной» планете, но при этом обладает одним или несколькими критериями, позволяющими назначить их кандидатами на звание «сверхобитаемых» миров. Тем не менее, одна из них обладает сразу четырьмя критическими характеристиками, благодаря которым учёные считают её намного более комфортной для жизни, чем наша Земля.


Фото: 343 Indistries, Microsoft

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK