я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые выявили наиболее эффективные препараты для лечения рака груди

Рак груди — наиболее часто встречающийся вид опухоли у женщин. Каждый год это заболевание возникает у 2.1 миллиона женщин по всему миру. Также для этого вида рака характерен высокий риск внутричерепного распространения: согласно статистике, в мозге около 30% пациентов, заболевающих раком груди, со временем формируются метастазы.
Ученые выявили наиболее эффективные препараты для лечения рака груди

В последние годы наиболее эффективным видом лечения рака груди считается комбинированное воздействие нескольких медицинских препаратов. По словам ученых, за счет комбинационной терапии у медиков появляются новые возможности противодействия резистентности раковых опухолей к препаратам, а также образованию метастазов.

В новом исследовании ученые из Северо-Западного университета рассмотрели данные результатов клинических испытаний различных вариантов комбинационной терапии, чтобы понять, комбинации каких именно препаратов являются наиболее эффективными при борьбе с раком груди и его последствиями в виде метастазов.

Ученые выяснили, что применение комбинации нескольких препаратов — трастузумаба, тукатиниба и капецитабина — более чем на 50% снижает интенсивность прогрессирования рака груди и образования метастазов в мозге пациентов.

По словам ученых, их исследование, которое будет опубликовано в октябре в журнале International Journal of Cancer, положительно повлияет на понимание того, как именно определенные вещества воздействуют на раковые опухоли и риск образования метастазов, что значительно улучшит существующие методы лечения рака груди.


фото: Unsplash/CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK