я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые разработали наночастицы, способствующие регрессу рака

По словам группы исследователей из штата Пенсильвания, уникальная наночастицы, созданные для лечения локализованного рака, способны ингибировать рост опухоли у мышей.
Ученые разработали наночастицы, способствующие регрессу рака
В своем исследовании ученые доставили наночастицы к раковым клеткам мышей через IV. Как только наночастицы накапливались в раковой области, они использовали определенную длину волны света, чтобы отделить микроРНК от наночастиц. Затем микроРНК соединяется с мРНК в раковой клетке, в результате чего мРНК перестает вырабатывать белки. В конце концов, раковая клетка умирает.

По словам ученых, доставка и активация микроРНК внутри опухоли уменьшает побочные эффекты и может повысить общую эффективность лечения.

Используя этот метод, Иминг Лю, аспирант биомедицинской инженерии в лаборатории Хейса, смог показать, что опухоли кожи примерно у 20 мышей, которым давали связанную с микроРНК наночастицу и которые подвергались воздействию света, полностью регрессировали в течение 24-48 часов и не вырастали снова.

Биологи уверены, что отличительной особенностью этого подхода является то, что используемая учеными микроРНК может регулировать широкий набор генов для лечения гетерогенных заболеваний, таких как рак.
фото: Unsplash/CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK