я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Недостаточный сон вредит здоровью детей

Новое исследование показало, что при недостатке сна у ребенка наблюдаются изменения в том, как он испытывает, регулирует и выражает свои эмоции.
Недостаточный сон вредит здоровью детей
Хотя множество современных исследований связывают плохой сон с плохим эмоциональным здоровьем, экспериментальные исследования у детей встречаются редко. Альфано и ее команда изучили анкеты 53 детей в возрасте от 7 до 11 лет в течение более недели. Дети дважды проходили в лаборатории эмоциональную оценку: один раз после ночи здорового сна и еще раз после двух ночей, когда их сон был ограничен несколькими часами.
После ограничения сна ученые наблюдали изменения в том, как дети воспринимают, регулируют и выражают свои эмоции. Но, к удивлению ученых, наиболее значительные изменения были обнаружены в ответ на положительные, а не отрицательные эмоциональные стимулы.
«Опыт и выражение положительных эмоций важны для дружбы детей, здорового социального взаимодействия и эффективного преодоления трудностей. Наши результаты могут объяснить, почему у детей, которые меньше спят в среднем, больше проблем со сверстниками», – утверждают ученые.
Данные результаты подчеркивают потенциальную необходимость оценки и определения приоритетов здорового сна у эмоционально уязвимых детей.
фото: University of Houston

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK