я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Глобальные климатические изменения влияют на рацион малых пингвинов

Воды юго-восточной Австралии нагреваются в среднем в 4 раза быстрее, чем другие участки Земли. Таким образом, этот регион является центральным для глобальных климатических изменений. По словам ученых, избежать реализации угрозы для морских экосистем этого региона может помочь сохранение тех видов животных, которые в нем обитают. Такими животными являются малые пингвины.
Глобальные климатические изменения влияют на рацион малых пингвинов

Целью нового исследования, профинансированного Советом по научным исследованиям Австралии и проведенного учеными из университета Монаш и парка дикой природы острова Филипп, является долгосрочный мониторинг пищевых цепочек пролива Басса.

Ученые исследовали пищевые цепочки пролива Басса на примере малых пингвинов, которые известны своим хищническим образом жизни. Исследователи сфокусировались на связи между климатическими изменениями и рационом малых пингвинов. Они изучили, что именно пингвины употребляют в пищу и насколько для них возрастает сложность добычи этой пищи в связи с климатической обстановкой а также такими факторами, как брачный период.

Ученые выяснили, что малые пингвины за последние два брачных периода потребили около около 1300 тонн биомассы прибрежной экосистемы, включая 219 тонн коммерчески важных сардин и 215 тонн красной трески.

Ученые отметили, что ввиду климатических изменений существует риск снижения количества морских существ, которых пингвины потребляют в пищу. Это подтверждают данные как нового исследования, так и исследований, осуществлявшихся ранее: было установлено, что постепенно малые пингвины стали употреблять в пищу медуз и сальп, хотя раньше малые пингвины питались в основном исключительно рыбой.

фото: Philip Island Nature Parks

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK