я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Строительство новых дорог в Азии может привести к уменьшению популяции тигров

К середине столетия в среде обитания тигров будет построено около 15 000 миль новых азиатских дорог, что может увеличит риск вымирания большой кошки.
Строительство новых дорог в Азии может привести к уменьшению популяции тигров
Экологический специалист по охране природы Мичиганского университета Нил Картер и его коллеги использовали недавно разработанный набор данных о строящихся и уже существующих дорогах, чтобы рассчитать потенциальное воздействие дорожных сетей на тигра, находящегося под угрозой исчезновения.
Менее 4000 тигров остаются в дикой природе на данный момент. Они встречаются главным образом в Южной Азии и Юго-Восточной Азии, в тех регионах, которые в ближайшие годы будут все больше эксплуатироваться человеком. Дорожное строительство часто усугубляет три основные существующие угрозы для нормального существования тигров: истощение добычи, ухудшение среды обитания и браконьерство.
Исследователи считают, что 83 300 миль ныне существующих дорожных сетей, находящихся в пределах среды обитания животных, могут снизить численность тигров и их жертв более чем на 20%.
Ученые напоминают, что численность тигров уменьшилась на 40%, начиная с 2006 года, а также подчеркивают важность сохранения еще не тронутых человеком мест для сохранения будущих поколений тигров.
фото: Neil Carter

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK