я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Специалисты объяснили причину положительных тестов на COVID-19 у уже излечившихся

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что пациенты, выздоровевшие от коронавируса, но вновь получившие положительный результат, продолжают изгонять мертвые клетки легких, а не повторно заболевают.
Специалисты объяснили причину положительных тестов на COVID-19 у уже излечившихся

Представители здравоохранения Южной Кореи сообщили о более чем 100 повторных случаях заражения в апреле. Это вызвало опасения, что выздоровевшие пациенты могут вновь заразиться.

«Некоторые пациенты дают положительный результат после выздоровления, — сказал представитель ВОЗ. — Из того, что мы знаем на данный момент — и это основано на самых последних данных — кажется, что эти пациенты избавляются от оставшихся мертвых клеток из легких».

Результаты исследований показывают, что люди, зараженные новым коронавирусом, начинают накапливать антитела примерно через неделю после заражения или появления симптомов. Но, по словам экспертов, до сих пор неясно, накапливает ли организм постоянный иммунитет, достаточный для отражения новой атаки.

Что касается выздоровевших пациентов, которые дают отрицательный результат, а спустя несколько недель снова положительный, здесь необходимы дополнительные исследования.

«По мере заживления легких появляются мертвые клетки, фрагменты органа, которые дают положительный результат», — сказала эпидемиолог инфекционных заболеваний Мария Ван Керхове. — Это не инфекционный вирус, это не реактивация, на самом деле это часть процесса заживления».

Фото: Alvaro Calvo/Stringer/Getty Images

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK