я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Сайт «CoronaCheck» борется с распространением дезинформации о коронавирусе

Исследователи разработали автоматизированную систему, которая использует машинное обучение, анализ данных и обратную связь с людьми для автоматической проверки статистических данных о новом коронавирусе.
Сайт «CoronaCheck» борется с распространением дезинформации о коронавирусе

«CoronaCheck» был запущен на международном уровне в марте и использовался уже более 9600 раз. Сайт, который теперь доступен на английском, французском и итальянском языках, проверяет информацию про распространение COVID-19 в Интернете и в СМИ с информацией, полученной от надежных источников, таких как Всемирная организация здравоохранения и Центры по контролю и профилактике заболеваний.

«В Интернете слишком много дезинформации о коронавирусе, — сказал разработчик. — Некоторые данные безвредны, но другие, такие как советы употреблять серебро для лечения коронавируса, могут быть опасными».

«CoronaCheck» опирается на систему «Scrutinizer», которая при проверке текстов переводит их в уравнения, понятные для компьютера. Для этого «Scrutinizer» использует машинное обучение и искусственный интеллект, расшифровывающий человеческий язык, а еще большие наборы данных и комментарии людей.

Система копит качественные источники для проверки информации, опираясь на надежные данные, ежедневно собираемые Университетом Джона Хопкинса. Затем она создает математические выражения и сравнивает новости с непроверенных сайтов с новостями из своих достоверных источников.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK