я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Самый распространенный в мире обезболивающий препарат может стать причиной рискованного поведения

Одно из наиболее часто употребляемых обезболивающих во всем мире может делать гораздо больше, чем просто снимать головную боль. Ацетаминофен, также известный как парацетамол, увеличивает риск появления опасного поведения.
Самый распространенный в мире обезболивающий препарат может стать причиной рискованного поведения

В серии экспериментов с участием более 500 студентов ученые измерили, как доза ацетаминофена в 1000 миллиграмм(рекомендуемая максимальная разовая доза для взрослых), влияет на их рискованное поведение, по сравнению с плацебо.

В каждом из экспериментов участники должны были накачать ненадутый воздушный шар на экране компьютера, при этом каждый отдельный насос зарабатывал виртуальные деньги. Чтобы заработать как можно больше, нужно накачивать воздушный шар как можно сильнее, но лопнуть его нельзя, так как в этом случае все деньги теряются.

Результаты показали, что студенты, принимавшие ацетаминофен, во время упражнения рисковали значительно больше, чем более осторожная группа плацебо. В целом, у тех, кто принимал ацетаминофен, шарики лопались чаще, чем у участников из контрольной группы.
Фото: Yulia-Images / Getty Images

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK