я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Рядом со Стоунхенджем обнаружили шахты эпохи неолита

Археологи нашли большой исторический памятник недалеко от Стоунхенджа в Англии. Они обнаружили ряд неолитических шахт, которые датируются примерно 2500 годом до нашей эры и простираются на два километра вокруг неолитического поселения Даррингтон-Уоллс и памятника Вудхенджа.
Рядом со Стоунхенджом обнаружили шахты эпохи неолита
Стоунхендж и Вудхендж — это очень похожие друг на друга исторические памятники. Они совпадают даже по размеру. Диаметр круга шахт составляет около десяти метров, а глубина достигает пяти метров. Археологи считают, что их использовали для обозначения границы и как проход к памятникам.

К настоящему времени ученые обнаружили около 20 шахт, которые изначально интерпретировались как естественные черты, такие как впадины. Но благодаря масштабному геофизическому исследованию ландшафта археологам удалось выявить закономерности, возникающие на месте шахт.


Исследование осадочных заполнений даст ученым архив местной экологической информации и позволит им больше узнать о ландшафте Стоунхенджа.

«Район вокруг Стоунхенджа является одним из наиболее изученных археологических мест, и примечательно, что применение новых технологий продолжает приводить к открытию такого массивного доисторического сооружения, которое в настоящее время значительно больше, чем любой похожий доисторический памятник, о котором мы знаем, по крайней мере, в Британии», — сказал автор исследования.
Фото: 1) Ethan Doyle White; 2) View Interactive Map.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK