я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработан алгоритм, предсказывающий развитие COVID-19 у каждого пациента

С растущим по всему миру числом людей, заразившихся COVID-19, медикам требуются инструменты и технологии, позволяющие составлять курс лечения с учетом индивидуальных проявлений болезни каждого пациента, а также его истории болезни и вытекающих из нее рисков. Недавно команда инженеров из Политехнического института Ренсселера на базе искусcтвенного интеллекта разработала и продемонстрировала одну из таких технологий.
Разработан алгоритм, предсказывающий развитие COVID-19 у каждого пациента
Во время демонстрации перед созданным учеными алгоритмом стояла непростая задача — спрогнозировать, понадобится ли пациенту, имеющему коронавирусную инфекцию, перевод в отделение интенсивной терапии или нет. Технология успешно справилась с испытанием.
Разработанный на базе комбинации компьютерной томографии и технологии обработки данных о пациенте (информация об общем состоянии организма, результаты анализов крови и др.), алгоритм способен точно прогнозировать то, как будет развиваться болезнь в каждом отдельном случае, и, что особенно важно, определять необходимость перевода пациента в реанимацию.
Алгоритм был успешно протестирован на данных о 295 пациентах трех различных больниц, расположенных в США, Иране и Италии. Затем было проведено сравнение прогнозов алгоритма с информацией о реальном ходе болезни у пациентов. В дальнейшем планируется применение нового алгоритма в постоянной клинической практике. Также ученые собираются совместить этот алгоритм с другим, разработанным ими ранее. Последний способен определять риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов. Необходимость такого совмещения связана с тем, что смертность от COVID-19 у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями выше.
фото: Rensselaer Polytechnic Institute

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK