я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Получены новые ночные снимки тропического шторма Эрнан

Ночной вид на тропический шторм Эрнан, полученный со спутника NASA-NOAA Центром космических полетов имени Годдарда.
Получены новые ночные снимки тропического шторма Эрнан
Ночные снимки, полученные со спутника NASA-NOAA, показали тропический шторм Эрнан в восточной части Тихого океана вдоль побережья западной Мексики. К выходным ожидается, что Эрнан поглотит близлежащий тропический шторм Изель.
По мнению учёных, Эрнан представляет собой срезанный тропический циклон, еще один сильный взрыв глубокой конвекции с верхней границей облаков от минус 83 до минус 86 градусов Цельсия развился вблизи и к югу от западного побережья.
Исследования NASA показали, что холодные вершины облаков способны вызывать сильные дожди. К 11 часам утра по восточному поясному времени первые спутниковые снимки в видимом свете показывают, что Эрнан остается раздробленным тропическим циклоном с большей частью глубокой конвекции, ограниченной западным полукругом.
Национальный центр ураганов NOAA отметил, что центр тропического шторма Эрнан находился около 19,1 градуса северной широты и 106,2 градуса западной долготы. Это 155 км к юго-западу от Кабо-Корриентес, Мексика. Эрнан двигался на северо-северо-запад со скоростью около 7 км / ч. Максимальные продолжительные ветры - около 75 км / ч с более сильными порывами. Расчетное минимальное центральное давление составляет 1001 миллибар.
Фото: EOSDIS

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK