я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Традиционно неинфекционные заболевания могут оказаться заразными

Ученые предоставили три доказательства того, что болезни, считающиеся неинфекционными, могут передаваться от человека к человеку.
 Традиционно неинфекционные заболевания могут оказаться заразными

Неинфекционные заболевания, включая болезни сердца, рак и болезни легких, в настоящее время являются наиболее распространенными причинами смерти, на долю которых приходится 70 процентов смертей во всем мире. Эти заболевания считаются неинфекционными из-за того, что вызваны сочетанием генетических и экологических факторов, а также образом жизни, и не могут передаваться от человека к человеку.

Новая исследовательская работа ставит это убеждение под сомнение, предоставляя доказательства того, что многие болезни могут передаваться между людьми через микробы (включая бактерии, грибы и вирусы), которые живут в наших телах. Авторы исследования выделили три доказательства, на которых основана их гипотеза.

Во-первых, они демонстрируют, что люди с широким спектром заболеваний, от ожирения и воспалительных заболеваний кишечника до диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний, имеют измененные микробиомы.

Во-вторых, они показывают, что измененные микробиомы, взятые у больных людей и помещенные в животных, вызывают заболевание.

В-третьих, они предоставляют доказательства того, что микробиом передается естественным путем, например: супруги, которые делят дом, имеют более похожий микробиом, чем близнецы, живущие отдельно.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK