я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Общий наркоз при кесаревом сечении увеличивает вероятность появления послеродовой депрессии

Применение общего наркоза при кесаревом сечении может стать причиной развития тяжелой послеродовой депрессии и появления суицидальных мыслей.
Общий наркоз при кесаревом сечении увеличивает вероятность появления послеродовой депрессии

За последние 15 лет число случаев послеродовой депрессии у женщин из США увеличилось в семь раз, и в настоящее время она затрагивает одну из семи рожениц. Существует предположение, что причиной развития неблагоприятного состояния может стать общий наркоз во время кесарева сечения. Причина заключается в том, что он задерживает начало взаимодействия между матерью и младенцем. В новом исследовании ученые попытались узнать, правда ли, что общий наркоз может стать причиной развития послеродовой депрессии.

Исследователи изучали данные о случаях кесарева сечения, произведенных в больницах штата Нью-Йорк в период с 2006 по 2013 год. Из 428 204 родов, включенных в анализ, 34 356 женщины находились под воздействием общего наркоза. В итоге тяжелая послеродовая депрессия, требующая госпитализации, была зафиксирована у 1158 женщин, из которых у 60 процентов ее обнаружили примерно через пол года после выписки. По сравнению с местной анестезией, общий наркоз был связан с увеличением вероятности развития послеродовой депрессии на 54 процента. Шансы увеличивались до 91 процента, если речь шла о суицидальных мыслях или причинении себе вреда.

Результаты исследования подчеркивают необходимость изучения влияния общей анестезии на психическое здоровье женщин, важность консультации с врачом и наблюдения за женщинами после родов с использованием общего наркоза.

«Хотя общая анестезия является оптимальным вариантом в случае экстренной доставки рожениц, нет доказательств того, что это абсолютно безопасно для ребенка, и есть всё больше свидетельств того, что при ее использовании могут появиться неблагоприятные последствия для матерей», — отметил автор исследования.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK