я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новое исследование приближает нас к идее о создании человеческих органов для трансплантации

Ученые из отделения молекулярной генетики Научного института Вейцмана нашли способ культивирования стволовых клеток человека в гораздо более раннем состоянии, чем это было возможно ранее.
Новое исследование приближает нас к идее о создании человеческих органов для трансплантации

Созданные в ходе исследования стволовые клетки более эффективно интегрируются в окружающую среду. Это существенно повышает шансы клеткам одного существа играть значительную роль в развитии другого. Результаты, которые были недавно опубликованы, показывают, что человеческие клетки могут быть созданы и затем успешно интегрированы в организм мышей. Исследователи также описали условия для значительного повышения эффективности, с которой эти клетки могут интегрироваться в организм. Создание и изучение этих клеток может быть использовано для пересадки клеток, а в будущем – даже органов.

«Мы нашли способ сделать человеческие стволовые клетки более компетентными и конкурентоспособными, что увеличивает шансы на успешную трансплантацию примерно в пять раз по сравнению с тем, что мы могли сделать в прошлом», – заключают исследователи.

В новом исследовании ученые подавили два дополнительных сигнальных пути, чтобы получить стволовые клетки человека со стабильным геномом, небольшим количеством сбоев в регуляции генов и способностью к отличной дифференцировке. Также отслежена мутация гена, способствующего стабильности генома, что привело к получению конкурентоспособных стволовых клеток, которые могут хорошо интегрироваться, не причиняя вреда хозяину.

Фото: pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK