я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новая угроза: коронавирус у норок обнаружили ещё в пяти странах

По данным ВОЗ, распространение инфекции между людьми и животными может привести к появлению новой генетической модификации коронавируса.
Новая угроза: коронавирус у норок обнаружили ещё в пяти странах
Не так давно мы писали о том, что на зверофермах по всему миру планируется убить около миллиона норок из-за риска распространения инфекции между животными и людьми. Позже эту новость дополнило заявление правительства Дании, где из-за обнаруженных очагов коронавируса было решено уничтожить всю популяцию этих хищных млекопитающих.
Теперь история получила своё продолжение в новом отчёте Всемирной организации здравоохранения. По данным специалистов, случаи заражения норок на фермах коронавирусом были зафиксированы ещё в пяти странах: США, Испании, Италии, Нидерландах и Швеции.
Отличительной особенностью вируса, распространяющегося среди этих животных, оказалась его меньшая чувствительность к нейтрализующим антителам. Эксперты также не исключают, что передача вируса между норками и людьми может спровоцировать появление новой генетической модификации заболевания.
Фото: Jo-Anne McArthur / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK