я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Дании убьют 12 миллионов норок. Шубы ни при чём

Норки — очень красивые животные, но, несмотря на это, их регулярно убивают люди. Чаще это происходит из-за меха, но иногда необходимость уничтожения этих славных зверушек продиктована другими, более серьёзными обстоятельствами.
В Дании убьют 12 миллионов норок. Шубы ни при чём
Вчера премьер Дании Метте Фредериксен заявила, что в правительстве намерены уничтожить всех норок королевства. Соответствующее постановление уже готово. Причина проста: норки переносят коронавирус, а значит, представляют серьёзную опасность для подданных.

Премьер Дании выступила на государственном радио и рассказала, что вирус, распространяемый норками, мутировал. Специалисты уверены: это может привести к тому, что вакцины от коронавируса, которые сейчас находятся в разработке, могут стать не столь эффективны и не будут как следует защищать людей от инфекции.

Заразных норок с новым типом коронавируса уже обнаружили на Ютландии. Фермы, которые выращивают норок, заражены — на данный момент, согласно данным государственного института SSI, более 200 хозяйств полуострова являются очагами инфекции. Специалистам SSI поручено контролировать ситуацию и принимать решения по борьбе с коронавирусной инфекцией, поэтому предоставленная ими информация достоверна.

Директор SSI Крое Мёлбак поддержал премьера королевства, отметив, что есть вероятность начала новой пандемии, центром которой на этот раз может стать Дания.

Ветеринарное управление Дании сообщает, что всего в стране насчитывается около 12 миллионов норок. К сожалению, оставить даже здоровых животных для разведения в будущем тоже не получится — все они уже в ближайшее время будут уничтожены.

Фото: Wikimedia

Наука

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Яна Титоренко
    13:31   /  05 ноября 2020
    развернуть
    Яна Титоренко
    Можно в принципе еще было убить Ухань сразу, и проблемы бы не было. А чего, сначала норки, потом люди
  • Полина Агеева
    13:44   /  05 ноября 2020
    развернуть
    Полина Агеева
    Люди убивают по 70 миллиардов животных в год, чтобы съесть, но из этого не делают новостей)
  • Елена Кудрявцева
    13:46   /  05 ноября 2020
    развернуть
    А до этого в США, Испании, Нидерландах... (http://21mm.ru/news/nauka/na-zverofermakh-vsego-mira-iz-za-covid-19-planiruetsya-ubit-million-norok/) Как им не повезло!
  • Борис Акулин
    14:23   /  05 ноября 2020
    развернуть
    Борис Акулин


    ".... намерены уничтожить всех норок королевства. Причина проста: норки переносят коронавирус, а значит, представляют серьёзную опасность для подданных..."
    А что? Неужели их нельзя вылечить? Куда-нибудь отселить? Хотя бы попробовать. Столько всяких вакцин находятся уже в стадии практического применения. А потом, Дания хорошо подумала? Не будет переживать, что погорячились? Человечество частенько глупило там, где было не надо)))

  • Николай Андреев
    18:52   /  05 ноября 2020
    развернуть

    А мне кажется, очень человеческий подход. У нас как? Или мы боремся с прокладкой тропинки по лесу, потому что это мешает миграции лягушек, или всех норок в топку. В этом весь homo, вот только с sapiens проблема) Или чуть выше новость "Огромный айсберг угрожает колонии пингвинов на затерянном в океане острове" ААА!!!!! П*****Ц!!!! За миллионы лет существования пингвинов ВПЕРВЫЕ(!!) оторвался айсберг, и теперь все умрут!





Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK