я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA представила спутниковые изображения остатков циклона Нисарга

4 июня циклон Нисарга добрался до Индии. На следующий день NASA предоставила изображения со спутников, свидетельствующие о перемещении циклона и стадиях его активности.
NASA представила спутниковые изображения остатков циклона Нисарга

4 июня объединенный центр предупреждения о тайфунах обнародовал последнее тревожное оповещение о тропическом циклоне Нисарга. На тот момент циклон находился в 19.1° северной широты и 73.7° восточной долготы, в 48 морских миль (около 89 километров) ото Мумбаи, Индия.

Нисарга двигался в северном и северо-восточном направлении с максимальной скоростью ветра в циклоне около 120 км/ч. По мере продвижения к востоку Мумбаи циклом постепенно ослабевал, снижая свои давление и интенсивность, а затем совсем исчез.

Теперь от циклона остались только отдельные зоны, в которых возможны осадки. Метеорологический спутник NASA локализовал остатки циклона, благодаря чему жители районов, где сейчас в воздухе находятся эти остатки, будут осведомлены о возможных осадках: в зависимости от региона обещаются как умеренные, так и сильные ливнивые дожди.

фото: NASA Worldview

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK