я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Найдены новые генетические свидетельства о древних людях Америки, освоивших Карибские острова

Новое антропологическое исследование, опубликованное в журнале Science, показывает то, как Карибские острова обживались людьми несколько тысяч лет назад.
Найдены новые генетические свидетельства о древних людях Америки, освоивших Карибские острова

В исследовании были использованы древние ДНК, анализ которых позволил выявить как минимум 3 популяции людей, которые рассеялись и переместились на Карибские острова, таким образом освоив их.

Ученые проанализировали геномы 93 древних жителя Карибских островов, живших от 400 до 3200 лет назад. ДНК для анализа были получены, благодаря ископаемым костям, обнаруженным археологами в 16 регионах островов.

Исходя из полученных данных, ученым удалось выявить как минимум 3 волны миграции людей между регионами Америки и Карибских островов. При этом ученые не могут сказать точно, каким образом древние люди пересекали Карибское море по мере этих миграций. Однако, они подчеркивают, что генетические данные говорят об оживленном перемещении людей между этими регионами. Ученые утверждают, что Карибское море в таком случае оказывалось для древних не барьером, а связующим звеном.

Кроме того, антропологи установили, что первые жители Карибских островов крайне различались между собой — как биологически, так и культурно.

фото: Kathrin Nägele

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK