я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA подтвердила данные о глобальном потеплении

Новое исследование, проведенное учеными NASA, подтвердило точность недавних данных о глобальном потеплении.
NASA подтвердила данные о глобальном потеплении
Команда использовала измерения температуры «кожи» Земли, сделанные спутниковой инфракрасной измерительной системой под названием AIRS (атмосферный инфракрасный зонд) с 2003 по 2017 год. Они сравнили их со станционным анализом аномалий температуры приземного воздуха – главным образом, анализ температуры поверхности Института космических исследований им. Годдарда (GISTEMP). 
Данные AIRS отражают температуру на поверхности океана, суши и снежного / ледяного покрова. Наземные данные представляют собой смесь двухметровых аномалий данных о приземном воздухе над сушей и объемных аномалий температуры поверхности моря в океане. 
Они обнаружили высокий уровень согласованности между двумя наборами данных за последние 15 лет. Их результаты опубликованы сегодня в Environmental Research Letters. 
Комментируя исследование, ведущий автор доктор Джоэл Сусскинд из Центра космических полетов имени Годдарда NASA сказал: «Оба набора данных демонстрируют, что поверхность Земли потеплела во всем мире за этот период, и что 2016, 2017 и 2015 годы были самыми теплыми годами в инструментальном отчете, в этом порядке». 
Чтобы сравнить эти два набора, исследователи построили ежемесячную климатологию точек сетки для каждого календарного месяца и для каждого набора данных, усредняя ежемесячные значения за период с 2003 по 2017 год с аномалиями для данного месяца в данном году, определяемыми как разность значение точки сетки для этого месяца из его месячной климатологии. 
Соавтор д-р Гэвин Шмидт из Института космических исследований имени Годдарда при NASA сказал: «Наши результаты показали, что наборы данных на поверхности могут недооценивать изменения температуры в Арктике. Это означает, что потепление на полюсах может происходить быстрее, чем считалось ранее». 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK