я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На британском острове нашли кости неизвестных спинозаврид

На территории британского острова Уайт палеонтологи во время раскопок наткнулись на кости, которые, как оказалось, принадлежали двум новым видам хищных динозавров.
На британском острове нашли кости неизвестных спинозаврид

Кости были собраны в 2013-2017 годах, а затем проанализированы. Анализ показал, что останки принадлежали Ceratosuchops inferodios и Riparovenator milnerae — динозаврам, относившимся к семейству спинозаврид. По словам учёных, оба динозавра охотились преимущественно на водных существ, причём первый по стилю охоты был схож с современными цаплями.

Скелетные останки представителей обоих видов были фрагментарны, однако палеонтологи все же смогли сделать выводы о размерах и строении существ. Они могли достигать 9 метров в длину и анатомически напоминали других спинозаврид, в частности Baryonyx. Они имели черепа, подобные крокодильим, которые помогали им охотиться как на суше, так и в воде.

Британские палеонтологи отметили, что открытие останков Ceratosuchops inferodios и Riparovenator milnerae показывает, что спинозавриды были более разнообразными, чем считалось. Также открытие поддерживает гипотезу, согласно которой спинозавриды впервые возникли на территории Европы, а затем частично мигрировали в Африку.

Кости новых спинозаврид будут доступны для публики в Музее динозавров города Сандаун на острове Уайт.

Фото: CC0

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK