я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Медики разработали новое полезное приложение: оно позволяет определить инсульт по видео

В перспективе это позволит в разы быстрее определять признаки нарушения мозгового кровообращения, не тратя время на компьютерную томографию и неврологические тесты.
Медики разработали новое полезное приложение: оно позволяет определить инсульт по видео
Американские исследователи из Университета штата Пенсильвания и Хьюстонской методистской больницы разработали мобильное приложение, способное определить состояние инсульта у пациентов с помощью простой видеозаписи.
В основу программы легла система на основе машинного обучения, через которую были пропущены видеозаписи с речевыми тестами более чем 80 пациентов с симптомами инсульта. Изучая эти записи алгоритм выявил характерные аномалии в речи и нарушения в работе лицевых мышц, основываясь на которых он позже самостоятельно определил 79 процентов пациентов с инсультом в ходе испытаний, потратив на каждый анализ всего 4 минуты.
«Это одна из первых работ, которая позволяет ИИ помогать в диагностике инсульта в экстренных ситуациях», – рассказал один из авторов исследования, доцент Университета штата Пенсильвания Шарон Хуанг. «Получение лицевых данных в естественных условиях делает нашу работу надежной и полезной для реального клинического использования, а также в конечном итоге расширяет возможности нашего метода для дистанционной диагностики инсульта и самооценки.»
Учёные ожидают, что в будущем точность программы будет только повышаться, чему может поспособствовать её дальнейшее обучение на живых примерах пациентов с инсультом. О планах на дальнейшее внедрение приложения пока что не сообщается.
Фото: Houston Methodist Hospital

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK