я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Камеры искусственного интеллекта обнаружат водителей, использующих телефоны

Использование телефона во время вождения — проблема, встречающаяся во многих странах. Это не просто нарушение законов, а действие, которое в самом худшем случае может привести к гибели. В Австралии в скором времени эта проблема может быть решена благодаря камерам, автоматически определяющим нарушителей.
Камеры искусственного интеллекта обнаружат водителей, использующих телефоны

Система применяет искусственный интеллект для изучения фотографий на наличие характерных признаков использования телефона, а человек просматривает помеченные изображения, чтобы избежать ошибок.

Первые три месяца тестирования позволят водителям, совершившим нарушения, отделаться предупреждением. Однако, после окончания пробного срока появятся совсем не дешевые штрафы. Нарушители будут получать штрафы в размере 233 доллара и пять баллов в типичных случаях, за нарушения в школьной зоне цифры вырастут до 309 долларов, и плюс десять баллов за нарушения во второй раз.

Независимое моделирование показало, что в течение пяти лет система сможет предотвратить 100 аварий со смертельным исходом и серьезными травмами, ведь технология может служить сдерживающим фактором.
Но не все в восторге от таких новшеств. И дело не в конфиденциальности, так как камеры не определяют лица. Проблема в том, что спорные ситуации могут довести водителей до суда.

Фото: Transport for NSW via AP

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK