я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Лечение от передозировки опиоидами может быть таким же опасным, как сама передозировка

Среди людей, принимающих бупренорфин непрерывно в течение 6–18 месяцев, около пяти процентов нуждались в повторном лечении от передозировки опиоидами. Возможно, реальные цифры выше, поскольку исследование не смогло учесть случаи передозировки, которые не были представлены в медицинских учреждениях.
Лечение от передозировки опиоидами может быть таким же опасным, как сама передозировка

Бупренорфин, получивший одобрение Агентством Министерства здравоохранения и социальных Среди людей, которые принимали бупренорфин непрерывно в течение 6–18 месяцев, около 5% служб США в 2002 году для борьбы с опиоидной зависимостью, ежегодно раздается почти миллиону человек. Но единого мнения о том, как долго пациенты должны продолжать прием препарата нет.

Наблюдающаяся частота рецидивов и передозировки у людей после прекращения лечения стала пугающе высокой. Это говорит о том, что прекращение приема бупренорфина может быть опасным для жизни. Исследование показало, что чем дольше пациенты продолжают лечение, тем ниже риск возникновения других видов побочных эффектов, что позволяет предположить, что лечение бупренорфином может быть наиболее эффективным в качестве долгосрочной терапии.

Чтобы понять, как влияет продолжительность приема бупренорфина на результаты лечения, ученые проанализировали данные о 9 000 взрослых в возрасте от 18 до 64 лет, которые находились на лечении от 6 до 18 месяцев. Результаты показали, что частота рецидивов была значительно выше у тех, кто прекращал прием бупренорфина через шесть месяцев, нежели у тех, кто останавливался на 15–18 месяцах.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK