я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

К 2050 году более пяти миллиардов человек столкнутся с нехваткой воды

Чтобы сократить количество катастроф, учёные призывают богатые экономики направить больше средств на управление водными ресурсами и помочь развивающимся странам.
К 2050 году более пяти миллиардов человек столкнутся с нехваткой воды
Исследователи из Всемирной метеорологической организации ООН спрогнозировали, что уже к 2050 году более пяти миллиардов человек на Земле могут столкнуться с нехваткой питьевой воды. По мнению экспертов, причиной этого станут не только засухи, но и увеличение количества осадков и последующие наводнения.
Доклад организации опубликовал официальный сайт. В 2018 году около 3,8 миллиарда человек по всему миру испытывали трудности с доступом к питьевой воде. В 2021 году водная безопасность 107 государств находится под угрозой. Хуже всего складывается ситуация в Центральной Азии, Африке и островных государствах.
Чтобы сократить количество катастроф, учёные призывают богатые экономики направить больше средств на управление водными ресурсами и помочь развивающимся странам. Отмечается, что сегодня 60 процентов метеорологических и гидрологических служб не способны справиться с климатическим кризисом.
Фото: Jeff Ackley / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK