я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Америку могли открыть за 150 лет до Колумба

Предполагается, что моряки из документа Cronica universalis обсуждали перспективы территории канадской провинции Ньюфаундленда и Лабрадора.
Америку могли открыть за 150 лет до Колумба
Исследователь средневековой латинской литературы Паоло Кьеза расшифровал записи миланского монаха Гальванеуса Фламмы, датируемые 1345 годом, и выяснил, что моряки из Генуи в то время уже знали об Америке. Часть атлантического побережья Северной Америки до Колумба могла быть известна как Маркленд или Маркалада.
Работу опубликовал научный журнал Terrae Incognitae. В тексте Фламмы Cronica universalis упоминается, что он случайно услышал разговоры моряков о коммерчески перспективных землях на крайнем северо-западе. Из-за расплывчатости слухов в то время люди не знали о масштабах или фактическом существовании Америки.
Предполагается, что моряки из документа Cronica universalis обсуждали перспективы территории канадской провинции Ньюфаундленда и Лабрадора. Автор работы Фламма был доминиканским монахом в Милане. По словам Кьезы, этот текст является первым упоминанием Американского континента в районе Средиземноморья.
Фото: SciTechDaily

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK