я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

JAXA взорвет астероид Рюгу

Сегодня Космическое агентство Японии заявило, что их космический корабль Hayabusa2, который в прошлом месяце приземлился на далекий астероид Рюгу, совершит еще одну рискованную миссию. Корабль сбросит взрывчатку на астероид, чтобы сделать кратер, а затем собрать подземные образцы для возможных подсказок о происхождении Солнечной системы.
JAXA взорвет астероид Рюгу
Сегодня Космическое агентство Японии заявило, что их космический корабль Hayabusa2, который в прошлом месяце приземлился на далекий астероид Рюгу, совершит еще одну рискованную миссию. Корабль сбросит взрывчатку на астероид, чтобы сделать кратер, а затем собрать оттуда подземные образцы для возможных подсказок о происхождении Солнечной системы. 
Hayabusa2 вошел в историю 22 февраля, когда успешно приземлился на усеянный валунами астероид и собрал его некоторые поверхностные фрагменты. 
Японское агентство аэрокосмических исследований сообщило, что 5 апреля Hayabusa2 сбросит на астероид ударник размером с бейсбольный мяч весом 2 килограмма, чтобы собрать образцы из более глубоких подземных слоев, которые не подвергались воздействию солнца или космических лучей. Миссия позволит ученым JAXA проанализировать детали кратера, чтобы определить историю астероида. 
По словам инженера проекта JAXA Таканао Саэки, для выполнения задания потребуется, чтобы космический корабль быстро переместился на другую сторону астероида, чтобы сам не пострадал от летящих осколков и взрыва. Hayabusa2 оставит на астероиде камеру, чтобы запечатлеть результат и несколько недель проведет не на поверхности астероида, прежде чем вернуться в область над кратером для наблюдений. 
JAXA планирует создать кратер диаметром до 10 метров с глубиной 1 метр, если подземная конструкция окажется мягкой. Если кратер будет создан на структуре, подобной скале, его размеры будут меньше. 
Hayabusa2 должен покинуть астероид в конце 2019 года и вернуть фрагменты его поверхности и подземные образцы обратно на Землю в конце 2020 года для анализа. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK