я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследование: коронавирусы обманывают организм, имитируя иммунные белки человека

Учёные Колумбийского университета опубликовали исследование, в котором рассказали о том, как коронавирусы мимикрируют под белки хозяина, заставляя его организм помочь вирусу развиться и вызвать заболевание.
Исследование: Коронавирусы обманывают организм, имитируя иммунные белки человека
Исследователи запустили компьютерную симуляцию, которая работает аналогично системе распознавания лиц. С её помощью они смогли обнаружить более шести миллионов случаев притворства среди вирусов.
Они успешно мимикрировали под белки иммунной системы, в том числе и под те, что способны усиливать воспаление в организме человека. Всего коронавирусы оказались способны подражать более 150 видам белков.Оказалось, что мимикрия очень распространена среди самых разных вирусов.

Неважно, к какому виду вирус принадлежит, каковы его размеры, способы
репликации и то, кого он заражает - бактерий, людей или насекомых.

Пока принципы, по которым коронавирусы проворачивают такие аферы, до конца не изучены, поэтому быстро их побороть не получится. Тем не менее, учёные уверены, что однажды они смогут использовать полученные данные для того, чтобы сделать борьбу с вирусами более эффективной.

Сейчас исследователи изучают возможности вирусной мимикрии, чтобы лучше понять, как именно вирусы вызывают заболевания и почему одни легче их переносят, а другие подвергаются наибольшему риску.


Фото: Pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK