я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Microsoft сама «добьёт» ваш Flash Player для Windows

Известно, что Flash Player перестанет существовать уже очень скоро. Даже компания Adobe решила от него полностью отказаться в конце года. Вслед за ней в «похоронах» Flash решила принять участие и корпорация Microsoft.
Microsoft сама «добьёт» ваш Flash Player для Windows
Её специалисты готовят обновление под номером KB4577586 — оно полностью удалит все компоненты Flash Player из системы пользователя и сделает оно это автоматически сразу после установки.

Обновление уже появилось в каталоге Microsoft и уже доступно для скачивания. Массовая рассылка обновления ожидается уже совсем скоро. Примечательно, что его нельзя будет удалить из системы, поэтому вернуть полумёртвый Flash Player будет не так-то просто.

Если вдруг кому-то он зачем-то понадобится, для этого нужно будет полностью переустановить Windows 10, причём понадобится версия, в которой обновление KB4577586 отсутствует. Также можно будет «откатиться» на более раннюю версию, если, конечно, у вас будет соответствующая точка восстановления. 

Интересно, что удаление Flash Player из системы вовсе не означает, что с этого момента он будет полностью предан забвению. Кое-какие его компоненты сохранятся в браузере Microsoft Edge и продолжат работу до окончания поддержки плагина производителем.

Пока обновление не распространяется. Массовая его рассылка намечена на январь 2021 года.

Фото: Adobe

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK