я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Использование пестицидов может ускорить распространение смертельных патогенов

Новое исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета в Беркли, показало, что использование некоторых сельскохозяйственных пестицидов может ускорить передачу изнурительного заболевания шистосомозом, а также нарушить экологическое равновесие в водной среде, предотвращающее инфекции.
Использование пестицитодов может ускорить распространение смертельных патогенов
Широкое использование пестицидов и других агрохимикатов может ускорить передачу изнурительного заболевания шистосомозом, а также нарушить экологический баланс в водной среде, предотвращающей инфекции. Такие данные были получены в новом исследовании Калифорнийского университета в Беркли.
Шистосомоз, также известный как лихорадка улитки, вызывается паразитическими червями, которые развиваются и размножаются в пресноводных улитках и передаются при контакте с загрязненной водой. Инфекция, которая может вызвать пожизненное повреждение печени и почек, поражает сотни миллионов людей каждый год и уступает только малярии среди паразитарных заболеваний, с точки зрения ее глобального воздействия на здоровье человека.

Исследование, опубликованное в журнале Lancet Planetary Health, показало, что агрохимикаты могут увеличивать передачу шистосомного червя множеством способов: напрямую влияя на выживание самого водного паразита, уничтожая водных хищников, которые питаются улитками, которые переносят паразита, а также изменяя состав водорослей в воде, которая является основным источником пищи для улиток.
Фото: Planetary Health Alliance/Hillary Duff

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK