я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Искусственный интеллект поможет в изучении и лечении болезни Крона

Учёные разработали специальный компьютерный алгоритм, который поможет лучше понять причины появления болезни Крона, которое вызывает воспаление пищеварительного тракта.
Искусственный интеллект поможет в изучении и лечении болезни Крона

Болезнь Крона – тяжёлое заболевание, при котором у больного воспаляется кишечник. Также у пациентов болезнь может вызывать боль в суставах и проблемы с кожей, а у детей может замедляться рост.

Учёные из Университета Рутгерса, штат Нью-Джерси, решили понаблюдать за болезнью Крона с помощью искусственного интеллекта. Алгоритм проанализировал данные 111 человек, из которых 64 были с заболеванием Крона. Цель исследования – выявить гены и их функции, которые изменились из-за влияния болезни. Искусственный интеллект справился с задачей, он смог обнаружить ранее не выявленные гены, связанные с заболеванием, а также точно отследил, у кого была болезнь Крона.

«Наш метод не является инструментом клинической диагностики, но он генерирует интересные наблюдения, которые необходимо отслеживать. Дальнейшие исследования могут выявить молекулярные причины некоторых форм болезни Крона и, возможно, привести к лучшему лечению болезни», – сказала Яна Бромберг, старший автор работы.

Учёная также отметила, что точность данных может улучшится за счёт привлечения информации о большем количестве больных. Более того, данный метод и алгоритм можно использовать для изучения других болезней.

фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK