я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Лекарство от подагры может вызывать болезни сердца, почек и кожную реакцию

У аллопуринола выявили опасные побочные эффекты.
Лекарство от подагры может вызывать болезни сердца, почек и кожную реакцию

Аллопуринол – препарат, которые врачи назначают в качестве лечения от подагры, воспалительной болезни суставов.

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США сделали предупреждающее заявление о возможных побочных явлениях аллопуринола, – пишет сетевое издание ГЛАС.RU. Исследователи выявили связь между сердечно-сосудистыми заболеваниями и кожными реакциями с лекарством от подагры. Также они выяснили, что значительно большему риску подвергаются пациенты с определённым генетическим маркером – аллель HLA-B*5801.

Ученые из США и Канады собрали данные почти 4,7 миллиона больных. Проанализировав информацию, они и выявили данную закономерность. У людей с болезнью сердца и почек риск получить тяжёлую кожную реакцию и усложнение сердечно-сосудистых заболеваний был намного более высоким. Однако исследователи отмечают, что негативные реакции случаются редко.

Доктор Хен Чой из Массачусетской больницы общего режима настояла на принятии мер предосторожности при назначении аллопуринола. Врачи должны учитывать факторы риска, более подробно рассматривать историю болезни пациентов и, в случае необходимости, назначать более низкие дозы препарата либо вообще заменять его.

фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK