я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Физически тяжелая работа ускоряет старение мозга и ухудшает память

Хотя небольшие физические нагрузки во время отдыха позитивно сказываются на работе мозга, физический стресс на работе, наоборот, ускоряет его старение и ухудшает память.
Физически тяжелая работа ускоряет старение мозга и ухудшает память

Ученые получили данные визуализации мозга от 99 когнитивно здоровых пожилых людей в возрасте от 60 до 79 лет. Они обнаружили, что те, кто сообщал о высоком уровне физической нагрузки на последней работе, имели меньшие объемы гиппокампа и хуже справлялись с задачами на память.

«Известно, что стресс может ускорить физическое старение и является фактором риска для многих хронических заболеваний, — сказал автор исследования. — Но полученные данные являются первым доказательством того, что стресс на работе может ускорить старение мозга и спровоцировать ухудшение когнитивных способностей».

Связь была обусловлена ​​физическими требованиями на работе. Так, например, аэробные упражнения в свободное время полезны для здоровья мозга и познания, но подъем тяжелых коробок в течение рабочего дня, наоборот, негативно влияет на работу мозга и память.

«Большинство вмешательств, направленных на отсрочку снижения когнитивных функций, сосредоточены на отдыхе, а не на работе, — говорит автор исследования. — Возможно, будущие исследования помогут внести некоторые изменения в рабочие будни для долгосрочного когнитивного здоровья людей».
Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK