я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Два ровера-близнеца будут совместно исследовать Луну

Астронавты — не единственные, кому придется работать вместе в будущих экспедициях по изучению Луны.
Два ровера-близнеца будут совместно исследовать Луну

По мере того как ученые работают над программой Artemis NASA, в рамках которой на Луну к 2024 году будет высажена первая женщина и следующий мужчина, исследователи разрабатывают роботов, которые будут исследовать Луну вместе с этими астронавтами. И им тоже придется сотрудничать.

Одного марсохода назвали Трактор, а другого Уэйн. Машины будут дистанционно управляться с Земли или станции, вращающейся вокруг Луны. Функционируя автономно и под управлением, марсоходы будут совместно работать над поиском ресурсов и элементов для поддержания присутствия человека на Луне.

Трактор имеет навигационную технологию в дополнение к локальному беспроводному приемопередатчику для получения удаленных инструкций, функцию краткосрочного накопления энергии и систему сбора проб, которая позволит ему собирать ресурсы во время путешествия на Луну.

Уэйн имеет ограниченные возможности передвижения и навигации по сравнению с Трактором. Тем не менее, он имеет высокую выработку энергии и систему хранения, а также локальную беспроводную сеть, позволяющую марсоходу перевозить научную лабораторию для поддержки удаленного сбора и анализа проб.

Фото: ESA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK