я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый портативный инструмент изучает микробы в окружающей среде

Портативное устройство показывает состояние здоровья клеток, и может использоваться для изучения микробов, выявления устойчивых к антибиотикам бактерий и анализа водорослей, живущих на коралловых рифах.
Новый портативный инструмент изучает микробы в окружающей среде

Исследование было сосредоточено на хорошо изученной зеленой микроводоросли Picochlorum. С помощью нового инструмента ученые определяли, является ли ячейка напряженной, надежной или не подверженной воздействию условий окружающей среды. Микробы проходили один за другим через микроканал, который был тоньше, чем диаметр человеческого волоса.

Ученые измеряли величину электрического поля в инструменте, возмущенного при прохождении ячейки через канал. Величина варьируется между клетками, отражая их размер и физиологическое состояние, оба из которых обеспечивают важные показатели здоровья.

Исследователи показали, что измерения величины электрического поля могут быть применены на уровне одной клетки и популяции. Они планируют использовать инструмент для определения устойчивости к антибиотикам у различных бактерий, а также для изучения водорослей, произрастающих вместе с коралловыми рифами. Это поможет лучше понять состояние здоровья кораллов.

Фото: Jianye Sui

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK