я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Астронавты установили новую солнечную батарею на МКС

Ранее, 16 июня, Кимброу и Песке были вынуждены прервать монтаж панели солнечной батареи IROSA на американском сегменте МКС из-за неполадок в скафандре одного из астронавтов.
Астронавты установили новую солнечную батарею на МКС
В ходе второго за неделю выхода в космос американский и французский астронавты Шейн Кимброу и Тома Песке закрепили солнечную батарею на внешней поверхности станции, после чего подключили и развернули её. Суммарно операция заняла около шести с половиной часов и прошла в это воскресенье, 20 июня.
Ранее, 16 июня, Кимброу и Песке были вынуждены прервать монтаж панели солнечной батареи IROSA на американском сегменте МКС из-за неполадок в скафандре первого. Как сообщалось, у французского астронавта возникли проблемы с блоком отображения и управления, а также отведением тепла.
Трансляция работ велась на официальном сайте NASA. Согласно озвученным планам, астронавты повторно выйдут в открытый космос уже в пятницу, 25 июня. В этот день Кимброу и Песке продолжат работу над установкой второй солнечной батареи на поверхности станции, подготовку к которой они провели в воскресенье.
Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK