я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первый случай заражения штаммом «дельта плюс» выявили в России

По данным медиков, эффективность актуальных вакцин против него ниже на 13 процентов.
Первый случай заражения штаммом «дельта плюс» выявили в России
О том, что в России впервые выявили «дельта плюс» штамм коронавируса, сообщила замдиректора петербургского Института гриппа Дарья Даниленко в разговоре с «Фонтанкой». По оценке эксперта, случай является единственным и, скорее всего, «завозным».
Даниленко отметила, что сегодня в Индии выявлено чуть больше 40 случаев заражения новым штаммом. Единичных носителей болезни также удалось обнаружить в США, Великобритании и других странах. О степени опасности новой модификации COVID-19, по словам исследователя, говорить пока рано.
Ранее, 14 июня, Национальная служба здравоохранения Шотландии опубликовала исследование, в котором проанализировала степень опасности дельта-варианта коронавируса по сравнению с обычным. Учёные выяснили, что заражение новым штаммом в два раза увеличивает риск госпитализации.
В опубликованной в научном журнале Lancet работе также утверждалось, что вакцины Pfizer и AstraZeneca оказываются на 13 процентов менее эффективны против новой модификации SARS-CoV-2. В России, из-за отсутствия случаев заражения, аналогичные исследования пока не проводились.
Фото: Сергей Севастьянов / ТАСС

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK