я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На Kickstarter представили компактный ветрогенератор для зарядки электроники на природе

Разработчики позиционируют Shine Turbine как средство для зарядки электроники любителей активного отдыха.
На Kickstarter представили компактный ветрогенератор для зарядки электроники на природе
Стартап Aurea Technologies разработал и представил на краудфандинговой площадке Kickstarter сверхкомпактный ветрогенератор Shine Turbine. В сложенном состоянии его размер сопоставим с литровой бутылкой весом 1.36 килограмм, а для установки устройства на улице достаточно потратить всего пару минут.
Разработчики позиционируют Shine Turbine как средство для зарядки электроники любителей активного отдыха. Для получения электроэнергии генератор достаточно поместить в хорошо продуваемое место, после чего тот сможет в автоматическом режиме вращаться, подстраиваясь под воздушные потоки.
Мощность устройства Aurea Technologies составляет 40 ватт. Получаемое с помощью ветра электричество устройство хранит в аккумуляторе на 12 тысяч миллиампер-часов. Отмечается, что разработка получила класс защиты IP54, что позволяет без проблем использовать её рядом с песком и пылью.
Наибольшей эффективности генератора можно достичь при скорости ветра от 13 до 45 километров в час и температуре от 0 до 40 градусов. Первую партию Shine Turbine компания продала по цене в 240 долларов с учётом скидки 40 процентов. Когда в продаже появятся новые экземпляры, пока не сообщается.
Фото: Aurea Technologies

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK